ما وقع لتلميذات المؤسسة التعليمية القسطلاني سببه مخدرات أم رقية شرعية أم شعودة ؟؟؟

بعد انتشار وتضارب الآراء حول المقطع المذكور الذي انتشر مثل النار في الهشيم يوم أمس الاثنين 12 فبراير 2019 على مواقع التواصل الإجتماعي من داخل المؤسسة التعليمية القسطلاني التابعة لمنطقة الفداء بالدار البيضاء انطلقت الأقاويل و الشائعات …

في البداية قيل بأن السبب راجع لتناولهن مادة مخدرة تسمى “فالكو” تباع في درب السلطان بالدار البيضاء قبل أن يؤكد مدير المؤسسة التعليمية القسطلاني خلال تصريح له حيث قال إن “إحدى الفتيات قامت بتعميم مقطع فيديو يحوي آيات قرآنية تستعمل للرقية الشرعية، الأمر الذي تسبب في الحالة التي كانت عليها التلميذات و ذلك جراء إصابتهن بمس”، لكن الغريب في الأمر أن هاته الحالات اختفت بمجرد وصول أولياء أمور التلميذات . أما مصادر أخرى فقد نشرت بأن الضحايا أكدن أمام محققي الشرطة أن حالة الهيستيريا انتابتهن مباشرة بعد مقابلتهن لفقيه “دجال” يعرف باسم “العين الحمرا” بحديقة مجاورة للمؤسسة التعليمية يرجح أن يكون قرأ عليهن بعض الطلاسم السحرية لتدخلن في تلك الحالة الغريبة مباشرة قبل أن تتمكن الشرطة، حسب هذه المصادر، في وقت قياسي من التعرف على الفقيه المتهم و توقيفه، حيث تم اقتياده لمخفر الشرطة قصد تعميق البحث معه قبل تقديمه للعدالة لتقول كلمتها في حقه .

و في غياب أي بلاغ رسمي لا يمكن الجزم حول حقيقة ما وقع لهاته التلميذات لتحديد ما إذا كان السبب رقية شرعية أم دجلا أم مخدرا أم أن الأمر يتعلق فقط ب BUZZ …

عن هيئة التحرير

اضف رد

لن يتم نشر البريد الإلكتروني .

x

‎قد يُعجبك أيضاً

اعلان مراكش في اختتام الدورة الخامسة للمنتدى الإفريقي للتنمية المستدامة أبريل 2019

تحت الرعاية السامية لصاحب الجلالة الملك محمد السادس، نظمت المملكة المغربية ولجنة الأمم المتحدة الاقتصادية ...